312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Кто оплачивает налоги с деятельности СМИ?

Добрый день! Учредителем СМИ является-физическое лицо, а Редакцией данного СМИ-ИП (это же лицо, что и учредитель). Доходы принадлежат учредителю СМИ. Существует ли разница для налоговой кто будет платить налоги физ лицо или ИП? И как выстроить порядок работы, может быть какой-то договор должен быть?

13 Марта 2018, 15:15, вопрос №1933302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доходы, принадлежащие учредителю как физическом лицу, подлежат налогообложению (заработная плата, дивиденды), доходы, получаемые ИП, также подлежат налогообложению в зависимости от системы налогообложения в соответствии с налоговым законодательством.

Порядок работ при осуществлении деятельности, связанной со СМИ осуществляется на основании, заключенных между сторонами договорами (ИП, организацией, физическим лицом).

13 Марта 2018, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Москва

Можно ли, чтобы весь свой доход физ лицо переводило на счет Ип? если это одно и тоже лицо имеет ли значение, кто он- физ. лмцо или ип в своей деятельности?

13 Марта 2018, 15:53
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Можно переводить, запрета нет. Физическое лицо может перечислять свои личные средства на счет ИП, опять же для каких это целей, чтобы потом не возникло вопросов у налоговых органов. 

13 Марта 2018, 22:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут