Могу ли я получить пенсию мужа после его смерти?
Здравствуйте, у меня вопрос: мой муж служил в МВД (в звании майора милиции 20 лет назад, ушёл в отставку, пенсия ещё не была назначена, когда он умер. На тот период мне было 42 года, но сейчас мне 62 года и я получаю пенсию по старости 10400 р, Могу ли я переоформить пенсию мужа, чтобы получать её вместо своей?
, Эрика, г. Анапа
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можете оформить пенсию по потере кормильца, для этого надо обращаться в пенсионный фонд, где Ваш супруг должен был получать пенсию если был бы жив.