8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру без моего вступления в наследство?

умер дедушка недавно, у него в собственности половина комнаты. Второй собственник его брат. Он хочет продавать сейчас комнату. Как проще и выгоднее поступить? Можно ли продать квартиру, не вступая мне в наследство?

, Дима, г. Москва
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Дмитрий здравствуйте а брата дедушка указал в завещании?

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Москва

нет

Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

второй собственник не может продать свою долю без согласия (отказа от права преимущественной покупки) второго собственника. так как второго собственника нет в живых, то собственниками со дня открытия наследства являются его наследники. однако для распоряжения наследуемым имуществом сначала нужно выждать 6 месяцев со дня смерти (тк могут обнаружиться другие наследники), получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности и только после этого можно будет продавать или иным образом распоряжаться имуществом

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.03.2018