412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как возместить расходы представителя в исполнительном производстве?

Как возместить расходы представителя связанные непосредственно с процессом его участия в исполнительном производстве. Решением суда должник обязан совершить определенные действия (ремонт). представитель выезжал для допуска должника на объект и принятия результата по уведомлению должника. Фактически должник при этом отказался выполнять ремонт в строгом соответствии с решением. Как при этом возместить расходы на самостоятельное выполнение ремонта?

13 Марта 2018, 11:53, вопрос №1933012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1681
ответ
600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 600отзывов

Здравствуйте. Взыскать можно путём обращения в суд с заявлением о возмещении расходов на представителя в соответствии со ст.100 ГПК РФ, согласно которой  стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Для этого надо приложить договор на оказание услуг и платёжный документ об оплате.

13 Марта 2018, 11:58
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Москва

Спасибо… это касательно расходов на представителя… а само возмещение расходов на самостоятельное осуществление ремонта вместо должника чем руководствоваться?

13 Марта 2018, 20:28
Юрист - Роман
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсвтуйте, ну в данном случае эти расходы связаны и исполнением решения, подавайте заявление в суд, вынесший решение, и взыскивайте.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
 

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 959799 и 100 настоящего Кодекса.

13 Марта 2018, 12:52
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Москва

Спасибо… это касательно расходов на представителя… а само возмещение расходов на самостоятельное осуществление ремонта вместо должника чем руководствоваться?

13 Марта 2018, 20:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.