Правомерно ли налоговая сама оформила ИП и спустя 14 лет предъявляет долг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж участник боевых действий, получал от государства землю в размере 2 Га. В 2000 году он регистрировал землю в налоговой, как КФХ крестьянское фермерское хозяйство. В свидетельстве написано, что внесена запись о крестьянском фермерском хозяйстве, глава которого в качестве индивидуально предпринимателя до 01 января 2004 года. Мы эту землю продали в 2013 году. Сейчас мы узнали, что налоговая открыла ИП с 2004 года на моего мужа, самостоятельно, он не писал не каких заявлений, и спустя 14 лет мы об этом узнали. На сегодняшний день пенсионный фонд, через судебных приставов выдвинули более 130000 к уплате, наложили арест и списывают деньги. Скажите пожалуйста, провомерно ли это? И что нам делать?

, Марина, г. Краснодар
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар
мы узнали, что налоговая открыла ИП с 2004 года на моего мужа, самостоятельно, он не писал не каких заявлений, и спустя 14 лет мы об этом узнали. На сегодняшний день пенсионный фонд, через судебных приставов выдвинули более 130000 к уплате, наложили арест и списывают деньги. Скажите пожалуйста, провомерно ли это? И что нам делать?

Напишите заявление в прокуратуру.

Марина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, за ответ. Скажите пожалуйста, с какими документами нам надо обращаться? Ведь у нас ничего нет.

Обращаться с теми документами, от которых Вы узнали, что ип