8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы?

Банком заблокирована банковская карта. Узнали об этом 07 марта 2018 года. Оказывается, что 13.10.2017 года был суд. А 11.12.2017 открыто исполнительное производство. Подала на суд управляющая компания по задолженности по платежам за жилую площадь. У нас на руках квитанции с оплатой платежей за жилую площадь месяц в месяц (январь-в январе, февраль - в феврале и т.д.). Оказывается, под формулировкой платежей за жилую площадь, выяснилось, управляющая компания имела ввиду установку металлического забора, который в квитанции идет как дополнительная услуга. Забор устанавливали в 2014 году.

Уведомлений о том, что подадут в суд не получали. Извещения явиться на суд тоже не было. Судебного решения тоже у меня нет, не присылали.

А получить его еще не успели, так как, когда узнали 7 марта 2018 года суд уже не работал, а тут еще праздники.

Причем на суд подали не на меня, а на моего сына, которому 18 лет исполнилось 24.07.2018. Хотя во всех квитанциях на оплату моя фамилия. У нас с ним долевая собственность.

Как правильно подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и кому ее подать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Татьяна!

Заявление о восстановлении срока для подачи жалобы подается в суд, принявший решение. Однако возникает вопрос, что было? Заочное решение суда или судебный приказ.

Если был выдан судебный приказ, то вы вправе подать возражения относительно судебного приказа судье, вынесшему приказ. Такие возражения подаются в течение 7 дней с момента, когда Вы узнали о судебном приказе. В возражениях укажите причину поздней подачи и конкретные возражения, с чем не согласны. Если же судом вынесено заочное решение, то Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда и о восстановлении срока для отмены заочного решения. В заявлении указать уважительные причины пропуска срока для своевременной подачи заявления, уважительные причины неявки в суд а так же факты и доказательства, которые могли повлиять на законность принятого решения.

Если в удовлетворении заявления будет отказано, Вы вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока для подачи апелляционной жалобы. Все заявления подаются в суд принявший решение.

Если Вы будете не согласны с решением о восстановлении срока, Вы вправе подать частную жалобу на определение суда

Во всяком случае рекомендую Вам обратиться к юристу за составлением документа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущество МКД, мы об этом решении узнали только когда нам арестовали счета сразу ознакомились с материалами и подали ходатайство о восстановлении срока для изготовления мотивированного решения суда. Суд х-во удовлетворил и изготовил мотивированное решение. Теперь вопрос у нас теперь 15 дней на обжалование или нужно все таки восстанавливать срок на обжалование?
, вопрос №4080713, Евгений, г. Калининград
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 13.03.2018