108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить в данной ситуации при съеме квартиры?

Здравствуйте.снимала квартиру у пожилой бабушки.вскоре договорились что я сьезжаю.она не дала забрать вещи.и поменяла замок.вопрос в том что хочу пойти в налоговую и сообщить что она не поставила квартиру на обременение и сдает ее в аренду.и за квартиру еще и субсидию получает.как быть

13 Марта 2018, 04:34, вопрос №1932687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
595
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего,  вам нужно идти не в налоговую инспекцию, а в суд с иском к хозяйке квартиры об истребовании имущества из чужего незаконного владения.

Вам придется  представить доказательства того, что вы описали, и указать какие конкретно вещи незаконно удерживает хозяйка квартиры.

Предварительно можете обратиться к участковому инспектору, чтобы он зафиксировал факт нарушения ваших прав, и  действия собственника жилого помещения. Вероятно, хозяйка квартиры может говорить о ваших долгах, и об удержании вашего имущества, как способе обеспечения ваших обязательств перед ней. В этом случае, полицейский должен все это зафиксировать в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, и выдать его вам. Данный документ будет являться одном из доказательств ваших слов.

13 Марта 2018, 04:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Ваше право обратиться с данным сообщением в налоговую инспекцию, от нас то вы что хотите услышать ??? Вам от этого будет легче ??? Подайте лучше заявление в полицию о  хищении ваших вещей, может помогут их забрать

13 Марта 2018, 06:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут