Как происходит разбор дела в городском суде?

Кусок моей опубликлванной статьи почти один к одному опубликовали под чужой фамилией в журнале. Я подала в суд, представив все журналы, в которых ранее была опуьликована моя статья, и составила сравнительные таблицы текста моей статьи и статьи-плагиата. Мне в иске отказали, мотивировав это тем, что, во-первых не была проведена экспертиза текстов, а во-вторых, что я подала на журнал, а не на самого плагиатора, хотя он уже умер. Имеет ли смвсл обрпщаться в городской суд? С уважением, Людмила.

, Людмила, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день.Если я правильно понимаю, вы задаете вопрос о том, нужно ли обжаловать решение судак, имеются ли для этого основания. Действительно, в делах такой категории необходимо проведение судебной экспертизы. Заявляли ли вы ходатайство о ее проведении в ссуде первой инстанции? Если заявляли и суд вам отказал, можете смело обжаловать данное решение. Что же касается подачи иска не на плагиатора, а на журнал, здесь, я думаю, должны были быть два ответчика. Плагиатор умер давно, или в процессе рассмотрения дкела?