Может ли ООО на УСН продавать товар оптом физ лицам?

Есть организация ООО на упрощенке. Может ли организация продавать оптом физ. лицам? Если да, то что для этого надо? ОКВЭД для розничной торговли открыт. Как заключать договора с физ лицами которые находятся в других регионах?

, Руслан, г. Зеленоград
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Если вид деятельности организации не предусматривает получение лицензии на оптовую торговлю, то можете продавать и оптом. Для этого нужно будет открыть дополнительный ОКВЭД, согласно виду деятельности. Заключение договор с лицами, находящимися в других регионах, возможно путем обмена документами по почте, курьерами, и т.п. Главное — прописывать все условия обмена документами в самом договоре.