8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под налоговую амнистию долг по НДФЛ от продажи жилья?

Здравствуйте! В этом году происходит налоговая амнистия и мне хотелось бы узнать,НДФЛ от продажи квартиры рассматривается?Висит долг с 2014 года от продажи квартиры.Вместе с пеней 36000 р. Попадает ли этот долг под амнистию?

, Бежанишвили Ольга Григорьевна, г. Краснодар
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, этот долг под амнистию не попадает. Амнистии подлежат транспортный, имещественный, земельный налоги.

НДФЛ в целом амнистия не затронет, за некоторыми исключениями, в которые НДФЛ с дохода от продажи недвижимисти не включён. 

1
0
1
0
Бежанишвили Ольга Григорьевна
Бежанишвили Ольга Григорьевна
Клиент, г. Краснодар

судебный приказот 26.06.2017 исполнительное производство от 01.03.2018 С чего могут взыскать долг по налогу? Я пенсионер получаю минимальную социальную пенсию и работаю.

С пенсии и официальной зарплаты, не более 50 %. Размер удержания может быть уменьшен Вами в судебном порядке,  если в суде приведете доказательства невозможности существования на оставшиеся «деньги». Как правило, пенсионерам суды идут навстречу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018