Получение гражданства РФ сыном, если его дохода недостаточно

Здравствуйте я гражданин РФ Даштамиров Видади Агали оглы проживающий в Ханты-Мансийске. прошлом году 2017 году подали на гражданство сына через 4е месяца нас вызвали сотрудники фмс, сказали ваши документы не исправный который не хватает доход сына он учится колледже днем ,последние курсе и работает по вахты по 16 дней.Он предоставил НДФЛ -2 у него зарплата 6 тысяч, а я тоже предоставил НДФЛ 2 зарплата у меня 45 тысяч рублей и нотариально написал обязательства на содержание сына .А сейчас они говорят мою справки и обязательства не подходит с начала эти документы сами требовали, сейчас требует от сына минимум прожиточного НДФЛ чтобы был 9800рублей. Скажите пожалуйста сколько это закономерно .

, Видади, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).