244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Квартира в собственности сожительницы, каковы права детей умершего сожителя?

Мама прожила с мужчиной не в браке 32 года.в это время была куплена квартира.мама является собственником квартиры единолично. Мужчина там никогда небыл прописан, но проживал Мужчина умер.могут ли его дети от предыдущего брака претендовать на эту квартиру?

12 Марта 2018, 14:14, вопрос №1931978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6787
ответов
3283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте. Дети умершего не могут претендовать на квартиру, так как право собственности на нее ему не принадлежало. Гражданский брак не рассматривается как основание признания имущества совместной собственностью сожителей. В соответствии со ст.1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Имеются какие-либо правопритязания на квартиру? Чем наследники обосновывают свои требования? 

Всего Вам доброго!

12 Марта 2018, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут