8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок признания отцовства гражданином Франции?

Здравствуйте.

Ребёнок родился 2 года назад в России, С-Пб.

Отец - француз, проживает во Франции. Мать - русская, проживает с ребёнком в России. Родители не в браке.

Отец хочет признать отцовство и оформить французское свидетельство о рождении и гражданство ребёнку.

Где и как все это делается на территории Франции? В посольстве России, в мэрии, в МИД в Нанте?

Отец ходил мэрию по месту жительства в Париже со свидетельство о рождении ребёнка и с моим для признания (acte de reconnaissance) (свежии копии свидетельств о рождении с апостилем, нотариально заверенные, переведенные на фр), но не приняли, тк ребёнок проживает все время в России. Перенаправили в Нант, куда именно не объяснили, тк не знают.

Спасибо.

Показать полностью
, Ярослава, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ярослава!

Вы пишете:

Ребёнок родился 2 года назад в России, С-Пб. Отец — француз, проживает во Франции. Мать — русская, проживает с ребёнком в России. Родители не в браке. Отец хочет признать отцовство и оформить французское свидетельство о рождении и гражданство ребёнку.

Если ребенок родился в России, согласно ст. 12 закона «О гражданстве Российской Федерации» он является гражданином России по рождению и отец его никак не сможет  оформить французское свидетельство о его рождении. Признание отцовства ему возможно только в судебном порядке в России. Он обращается в суд о признании отцовства, суд по просьбе сторон или по его просьбе назначает гениологическую экспертизу (ДНК), устанавливает отцовство. После этого он и сможет решить вопрос о французском гражданстве ребенка (с Вашего согласия).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018