Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поможет ли диплом получить гражданство РФ?

Здравствуйте! Я гражданин республики Таджикистан ( сейчас я в Москве )в этом году закончил Российский институт СГА на территории Таджикистана, но я защищался по телемосту с Москвой и диплом тоже прислали с Москвы. Так вот я слышал что с его помощью я могу получить гражданство РФ, так ли это ? Заранее спасибо Дмитрий.

28 Августа 2013, 13:32, вопрос №193152 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О гражданстве Российской Федерации»

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

    Если Ваше образовательное учреждение находится не в Российской Федерации, указанное основание на Вас не распространяется. 

    Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

    28 Августа 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats