516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какой предусмотрен порядок вступления в наследство по завещанию?

Добрый день! Вступаю в наследство по завещанию и хочу сразу же начать продавать квартиру, однако по закону необходимо в ней прожить 3 года или 5 лет, чтобы при продаже не платить налог. Но вроде бы имеются исключения для тех, кто вступил в наследство именно по завещанию. Если это так, то какой документ об этом свидетельствует? Спасибо!

11 Марта 2018, 21:27, вопрос №1931355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

к вашему сожалению это не так. Вам придется платить налог с дохода. На сегодняшний день продажа недвижимости без уплаты НДФЛ возможна только после владения последней более 5 лет. в вашем случае единственное можно изменить, начало течения этого срока, а именно не с даты оформления в собственность, а с даты открытия наследства.

11 Марта 2018, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.