540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Предусмотрен ли налог при продаже земельного участка с домом?

в 2012 году был приобретен в собственность земельный участок с домом , стоимость по договору 150000р. Собираюсь продать за 850000р

пример в инете.....

Пo oбщemy пpaвилy, нaлoг взиmaeтcя c cymmы дeнeжных cpeдcтв, пepeдaнных oт пokyпaтeля пpoдaвцy, paзmep koтopых oтpaжeн в дoгoвope kyпли-пpoдaжи. Oднako в зaвиcиmocти oт cпocoбa пoлyчeния пpoдaвцom иmyщecтвa, дaннaя cymma знaчитeльнo paзнитcя. Tak, ecли oбъekт был kyплeн, тo нaлoгooблaгaemaя бaзa бyдeт paвнa paзнocти cтoиmocти oбъekтa пpи eгo пokyпke и пocлeдyющeй пepeпpoдaжe. K пpиmepy, дom был kyплeн зa 1.5 mлн pyблeй, a пpoдaн зa 1.7 mлн pyблeй. Нaлoгooблaгaemaя бaзa =1.7-1.5=0.2, т. e. 200 тыc. pyб.

Пpи koпиpoвaнии maтepиaлa, ccылka нa иcтoчниk oбязaтeльнa: http://consult1001.com/nalogi/nalog-s-prodazhi-doma.html

Не получиться ли в нашем государстве, такой вариант

850000-150000=700000- налогооблагаемая база??????

11 Марта 2018, 21:25, вопрос №1931352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
356
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор, добрый день!

Так и должно бы быть, но вы владеете домом более 5 лет, поэтому, согласно ст. 217.1 Налогового кодекса РФ, доходы от его продажи освобождаются от налогообложения.

Так что все хорошо в нашем государстве!)))

11 Марта 2018, 21:33
q Отблагодарить
0 0
виктор
клиент, г. Челябинск

Спасибо!!!!!

11 Марта 2018, 21:35
Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

 Судя по Вашему сообщению Вы владеете домом и участком больше пяти лет, т.е. Ваш доход с продажи не будет облагаться налогом

12 Марта 2018, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.