292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ для гражданина Казахстана, работающего в Москве

Добрый день!

Интересуют пути получения гражданства РФ.

Являюсь гражданином Казахстана. Сейчас официально трудоустроен в Москве

11 Марта 2018, 21:15, вопрос №1931345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
830
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо ознакомиться с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», в частности с главой II.

Пути приобретения гражданства РФ разные и индивидуальные. В рамках режима «Вопрос-ответ» качественную юридическую консультацию дать не представляется возможным.

Также советую ознакомиться с положениями Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

11 Марта 2018, 22:00
q Отблагодарить
1 0
Николай
клиент, г. Москва

Спасибо! Уточняющий вопрос: могу ли я, получив гражданство РФ по программе переселения, выехать на постоянное место жительство в  другой регион РФ (не дожидаясь 3-х летнего срока проживания в регионе переселения)? Повлечет ли это к потере мною гражданства РФ?

Обязательство прожить 3 года в регионе переселения может ли меня обязывать к чему-то, если я откажусь брать «подъемные»? 

12 Марта 2018, 12:14
830
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте, Николай! 

Прошу прощения, я не знала, что Вы мне задали уточняющий вопрос.

Гражданство Выне теряете. Но переселение в другой регион влечет возврат затрат, понесенных государством. Если Вы все оплачивали самостоятельно, не получая компенсаций, то и государству Вы ничего не должны.

Указ Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г. № 637

О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной

программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной
программы или от статуса члена семьи участника Государственной
программы, а также выезд участника Государственной программы и
(или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта
Российской Федерации, определенного свидетельством участника
Государственной программы, ранее чем через три года со дня
постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних
дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации в
качестве участника Государственной программы и (или) члена его
семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат,связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов,
предусмотренных подпунктом «а» пункта 20 Государственной программы,
а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих
правовой статус
на территории Российской Федерации, в порядке,
определяемом Правительством Российской Федерации.

05 Апреля 2018, 17:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут