Сколько лет действуют результаты аттестата при получении, чтобы поступить в университет?

Здравствуйте.Получила аттестат за 11 класс.Сколько лет действуют результаты аттестата при получении, чтобы поступить в университет?

, Виктория, г. Калуга
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Виктория! Аттестат действует бессрочно, он на всю жизнь. А вот результаты ЕГЭ действуют 4 года

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат действует всегда, постоянно, бессрочно — и т.п.

Вы имели ввиду ЕГЭ?

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,