Добрый день! По закону Вы имеете на половину имущества приобретенного в браке.Статья 34. «Совместная собственность супругов» Семейного кодекса РФ "… Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи,...". Бывают исключения, если был заключен брачный договор. Таким образом Вам необходимо произвести раздел имущества, который может быть произведен по соглашению или в судебном порядке. В случае раздела имущества в судебном порядке, необходимо будет представить доказательства оплаты Вами после развода большей части, что позволит увеличить долю при разделе. Удачи!
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,
Получается за мой счет бывший супруг купил себе 1/2? (в браке была выплачена лишь малая доля).
Вы можете просить суд отступить от принципа равенства долей при разделе имущества, это допустимо.