8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать долю в квартире с долей собственности несовершеннолетнего?

можно ли продать долю в квартире, если в ней ребенок несовершеннолетней имеет долю.

или может ли собственник, который хочет продать свою долю в квартире, закрыть одну из комнат в этой квартире или сдать ее?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!
С согласия органа опеки и попечительства можно. Если они посчитают, что продажа или сдача в аренду не ухудшит положение ребенка. И что в таком случае думают на этот счет родители или законные представители ребенка?

Если орган опеки и попечительства дает письменное согласие на совершение сделки купли-продажи и родители не возражают, тогда можно продавать. А так нужно доказывать свое право на продажу в судебном порядке.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Родители против. А разве продажа доли не приведет к ухудшению жилищных условий для ребенка?

я об этом и написала. Однако, не всегда же одинаковые случаи, порой и не приводит к ухудшению жилищных условий

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли продать 3/4 доли дома, купленного на материнский капитал около 4 года назад, в котором прописано 5
Можно ли продать 3/4 доли дома, купленного на материнский капитал 4 назад, в котором прописано 5 человек, один из них несовершеннолетний, при том условии, что владелец 3/4 доли дома не прописан в нем, ему её подарили, может ли он её продать?
, вопрос №2889043, Анастасия, г. Шахты
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать дом, выделив доли детям в другой недвижимости?
Добрый день. Купили дом на мат.капитал, теперь хотим продать. Можно ли продать дом, выделив доли детям с другой недвижимости(в собственности есть квартира).
, вопрос №2659044, Виктория, г. Ессентуки
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать 2/3 доли участка дочке, чтобы затем строить один общий дом?
У меня в собственности земельный участок 6 соток под ИЖС, на участке нет строений. Можно ли продать 2/3 доли участка дочке (муж дал ей на покупку нотариальное согласие), чтобы затем строить один общий дом на этом участке? В этом доме доли будут по 1/3 мои, дочки и зятя ?
, вопрос №2653429, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать 1/9 долю квартиры, доставшуюся по наследству?
Можно ли продать 1/9 долю в 2х комнатной квартире, доставшуюся по наследству(в связи с гибелью мужа)? И как оформить письмо родителям мужа?
, вопрос №2088337, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать под ипотеку долю в квартире?
можно ли продать под ипотеку долю в квартире,если через суд определен порядок пользования,без определения долей в натуре
, вопрос №1299059, Анжелика, г. Барнаул
1 ответ