Может ли бывшая жена продать нашу с сыном квартиру без моего согласия?

Здравствуйте.Я и мой несовершеннолетний сын являемся владельцами 3-х комнатной квартиры в равных частях.Сын давно живет с бывшей женой отдельно.Но жена грозится продать мою с сыном квартиру,чтобы поселится там.Я квартиру продавать не хочу и не буду,я приглашал сына,если хочет пусть живет,но без матери,я ее в квартиру не пущу.У меня жена и маленький сын.Подскажите может ли бывшая жена без моего согласия продать квартиру или что-то с ней сделать?

, Владислав, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Как законный представитель своего ребенка она может инициировать продажу, но, во-первых, она должна сначала предложить купить его долю вам, а во-вторых, такая продажа возможна только при наличии согласия органа опеки и попечительства.

Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Без согласия органов опеки не сможет продать долю сына, т.к он не совершеннолетний. Если будет согласие то сначала должны предложить вам купить данную долю.