484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли бывшая жена продать нашу с сыном квартиру без моего согласия?

Здравствуйте.Я и мой несовершеннолетний сын являемся владельцами 3-х комнатной квартиры в равных частях.Сын давно живет с бывшей женой отдельно.Но жена грозится продать мою с сыном квартиру,чтобы поселится там.Я квартиру продавать не хочу и не буду,я приглашал сына,если хочет пусть живет,но без матери,я ее в квартиру не пущу.У меня жена и маленький сын.Подскажите может ли бывшая жена без моего согласия продать квартиру или что-то с ней сделать?

11 Марта 2018, 10:15, вопрос №1930887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17978
ответов
7097
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав!

Как законный представитель своего ребенка она может инициировать продажу, но, во-первых, она должна сначала предложить купить его долю вам, а во-вторых, такая продажа возможна только при наличии согласия органа опеки и попечительства.

11 Марта 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
188
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Без согласия органов опеки не сможет продать долю сына, т.к он не совершеннолетний. Если будет согласие то сначала должны предложить вам купить данную долю.

11 Марта 2018, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.