240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как перевести пенсию с карты Сбербанка на карту в другом банке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как перевести пенсию с карты Сбербанка на карту в другом банке? Спасибо заранее

11 Марта 2018, 02:37, вопрос №1930777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Фаина. 

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, который организует доставку пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

Напишите заявление об изменении банка, и обратитесь в территориальное отделение ПФР. Также пожать заявление можно через портал Госуслуг.

С уважением.

11 Марта 2018, 04:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут