Получение субсидии военнослужащим до наступления его выслуги в 20 календарных лет

Здравствуйте! Вопрос заключается в возможности получения денежной субсидии на приобретение жилья до истечения пребывания (службы) в ВС РФ в 20 лет.

, Сергей, г. Мирный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с законодательством о статусе военнослужащих  - военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения. Норма предоставления для военнослужащих — 18 кв.м. на каждого члена семьи.
Исходя из вышесказанного Вы будете иметь право на жилищную субсидию по достижении стажа военной службы 20 лет, либо в случае увольнения по вышеуказанным основаниям, при условии, что Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.