Существенна ли ошибка в доверенности на оформление наследства?

Здравствуйте! Является ли существенной ошибкой в доверенности на 3-е лицо на оформление наследства неправильно указанная дата рождения умершего. 29 вместо 28, остальное все правильно.

, Наталия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Здравствуйте! Является ли существенной ошибкой в доверенности на 3-е лицо на оформление наследства неправильно указанная дата рождения умершего. 29 вместо 28, остальное все правильно.

Да, могут быть проблемы, поэтому лучше переделать доверенность

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 185.1 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185.1]
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Наталия
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталия!

Да, является существенной ошибкой, поскольку действия на основании такой доверенности суд не примет (при сравнении с паспортом) так же действия могут отменить в судебном порядке, могут не принять доверенность поскольку данные с паспортом не совпадут.