136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Существенна ли ошибка в доверенности на оформление наследства?

Здравствуйте! Является ли существенной ошибкой в доверенности на 3-е лицо на оформление наследства неправильно указанная дата рождения умершего. 29 вместо 28, остальное все правильно.

10 Марта 2018, 17:57, вопрос №1930576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Здравствуйте! Является ли существенной ошибкой в доверенности на 3-е лицо на оформление наследства неправильно указанная дата рождения умершего. 29 вместо 28, остальное все правильно.

Да, могут быть проблемы, поэтому лучше переделать доверенность

Гражданский кодекс, N 51-ФЗ | ст. 185.1 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185.1]
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

10 Марта 2018, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ответ.

10 Марта 2018, 18:03
Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7075
ответов
2052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталия!

Да, является существенной ошибкой, поскольку действия на основании такой доверенности суд не примет (при сравнении с паспортом) так же действия могут отменить в судебном порядке, могут не принять доверенность поскольку данные с паспортом не совпадут.

10 Марта 2018, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут