Добрый день. В данном случае необходим детальный анализ договора простого товарищества, так как именно этот договор должен содержать ответ на Ваш вопрос, либо возможность заключения дополнительного соглашения в котором будет прописан порядок действия для разрешения сложившейся ситуации.
По общему правилу, закрепленному В ГК РФ, решения, касающиеся общих дел товарищей, принимаются ими по общему согласию. Это означает, что решение должно быть единогласным. Если единогласие не достигнуто, нельзя разрешить спор в суде. Пункт 5 ст. 1044 ГК РФ допускает возможность установления иного порядка принятия решений, касающихся общих дел товарищей (например, по большинству голосов), при условии закрепления его в договоре. Допускается также обращение в суд в случае недостижения согласия по вопросам владения, пользования объектами общей долевой собственности товарищей и пользования иным их общим имуществом (ст. 247, п. 3 ст. 1043 ГК РФ).