416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если отменен судебный приказ на основании возражения лица, не относящегося к делу?

Здравствуйте.

Судебный приказ к должнику войсковой части по зарплате был отменен на основании возражения лица, не имеющего отношения к делу - командиром совсем другой части. Это случилось после направления судебного приказа для исполнения Приморский край по месту нахождения ответчика(ответчик - конкретная воинская часть расформирована в 2009 году). Что делать?

Спасибо.

10 Марта 2018, 12:28, вопрос №1930368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6822
ответа
3296
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий.

Скорее всего реь о том, что войсковая часть выступила правопреемиком старой. Как бы то ни было, обжалование определений мирового судьи об отмене судебного приказа невозможно, так как это не предусмотрено ГПК РФ и определение об отмене не исключает подачу Вами иска. Согласно ст.129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В соответствии со ст.331 ГПК РФ

1. Определения суда первой инстанциимогут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Ни то ни другое условие в Вашем случае не соблюдается, поэтому Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Всего доброго!

11 Марта 2018, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут