8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление генеральной доверенности на новое авто без номеров

здравствуйте! скажите, можно ли оформить генеральную доверенность на авто у нотариуса пока машина не поставлена на учет в ГИБДД? автомобиль только купилен в салоне и на нем нет даже транзитных номеров. Спасибо!

, Евгений, г. Волгоград
Алена Шеврина
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, Вы вправе оформить доверенность на совершение действий с автомобилем у нотариуса. Право собственности на автомобиль возникаем с момента заключения договора купли-продажи и передачи вам автомобиля, а не с момента постановки на учет в ГИБДД.

Идентифицировать автомобиль в таком случае можно будет по данным, указанным в ПТС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами?
Здравствуйте. Мне супруг подарил автомобиль, приобретенный им в браке. Он был собственником и передал мне его по договору дарения. При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами? Могу ли я его продать?
, вопрос №4049902, Анастасия, г. Великий Новгород
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
Все
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на свокак
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на сво,как оформить срочно генеральную доверенность на недвижимость?
, вопрос №4048191, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2013