Оформление генеральной доверенности на новое авто без номеров

здравствуйте! скажите, можно ли оформить генеральную доверенность на авто у нотариуса пока машина не поставлена на учет в ГИБДД? автомобиль только купилен в салоне и на нем нет даже транзитных номеров. Спасибо!

, Евгений, г. Волгоград
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, Вы вправе оформить доверенность на совершение действий с автомобилем у нотариуса. Право собственности на автомобиль возникаем с момента заключения договора купли-продажи и передачи вам автомобиля, а не с момента постановки на учет в ГИБДД.

Идентифицировать автомобиль в таком случае можно будет по данным, указанным в ПТС