8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить вторую долю наследства?

10 лет назад, после смерти матери, я и брат получили дом с участком. Я свою долю оформила в собственность, а брат ничего не делал. Даже не открыл наследственное дело. Мы оба имеем постоянную регистрацию в этом доме. На протяжении 10 лет, брат не оплачивает коммунальные платежи, все это время за все я плачу одна и в полном размере. Я хочу выкупить вторую долю, брат согласен, но просит какое-то время его не выписывать, т.к. это у него единственное жилье и на полученные деньги он хочет купить грузовой автомобиль, а не жилье. Как нам лучше поступить в этой ситуации? Может ли брат подписать отказ в мою пользу, так как его доля не оформлена? И сможем ли мы его выписать без его согласия?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Шпак
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Т.к брат не вступал в наследство он не имеет прав собственности. Для начала ему нужно принять наследство, а так как сроки вышли которые составляют 6 мес. после смерти наследодателя, то наследство принять можно в судебном порядке. И когда брат приобретет права собственности на имущество ( на долю) то можете заключить договор купли продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 10.03.2018