8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение алиментов после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на дневном отделении?

Внучке 18 лет. После окончания школы она поступила в институт на дневное отделение. Отец с матерью в разводе. Внучка живет с матерью, которая является инвалидом 2 группы и не работает. Живут на пенсию по инвалидности которую получает мать. Отец после исполнения дочери 18 лет алименты не платит. Внучка подавала на отца в суд на выплату алиментов до 23 лет (пока учится в институте на дневном) - ей отказали - сказали, что по закону после 18 лет алименты не полагаются. Это законно?????

09 марта 2018, 20:39, Юрий,
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Такое пособие на время обучение платится только по утере кормильца, а алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет. Человек становится совершеннолетним и дееспособным.Отец может помогать только добровольно, убедите его, что с образованием дочери будет легче устроиться в жизни.

09 марта 2018, 21:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте на дневном отделении на коммерческой основе?
25 июля 2018, 18:11, вопрос №2061987, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Платятся ли алименты на ребенка, после 18 лет, если он учится на дневном отделении?
Платятся ли алименты на ребёнка после 18 лет, если он учится на дневном отделении? Что по этому поводу говорится в семейном кодексе?
13 сентября 2016, 20:08, вопрос №1376516, Анна, г. Ульяновск
2 ответа
Алименты
Уплата алиментов после 18 лет, если ребенок обучается на дневном отделении колледжа
Скажите пожалуйста, должен ли отец платить алименты ребёнку после 18 лет, если он учится на дневном бесплатном отделении в колледже?
21 июля 2016, 13:04, вопрос №1321901, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Возможно ли получение алиментов после 18 лет?
Принят ли закон о выплате алиментов после 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении??? (Внести в Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 года N 223-Ф3 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16; 2008, N 17, ст. 1756; 2013, N 48, ст. 6165; 2014, N45, ст. 6143) следующие изменения: 1) Дополнить статьей 85.1. следующего содержания: "Статья 85.1. Право на алименты детей в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся в образовательных учреждениях )
23 марта 2016, 17:50, вопрос №1192817, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Платятся ли алименты после 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении на коммерческой основе?
Платят ли алименты после 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении на коммерческой основе, если платят, то до каких пор?
19 августа 2015, 13:59, вопрос №946564, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2018