360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Являюсь ли я гражданином РФ, если при принятии гражданства РК у меня забрали паспорт РФ?

Получил паспорт гр РФ в 1999г после в 2005 уехал в Казахстан и получил гр Республики Казахстан(РК) но при получении они забрали паспорт гражданина РФ( по закону РК гр не может иметь двойное гражданство) сейчас вернулся в РФ на пмж.

Вопрос: являюсь ли я гражданином РФ, не какие отказы от гражданства я не писал.

09 Марта 2018, 22:32, вопрос №1930129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
223
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! паспорт просто так не забирают. Возможно гражданства РФ вы лишились. Необходимо сделать ряд запросов в УФМС России, для того чтобы выяснить эти обстоятельства. После выяснения вопроса о том лишены ли вы гражданства и если да то по каким основаниям, вам необходимо предпринимать попытки к его восстановлению либо получению снова на общих основаниях.

09 Марта 2018, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.