Лишат ли меня гражданства РФ при расторжении брака с россиянкой?
получив гражданство связанное с законной женой гражданки РФ/при расторжении брака/какие будут последствия.
, Эльшан, г. Новосибирск
Валерий Григорьев
Здравствуйте, Эльшан!
Последствия расторжения брака могут быть разными, кроме лишения гражданства.
Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации прекращается:
а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;
б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Удачи Вам!