Кто оплачивает налог на приз в конкурсе?

Добрый день! Подскажите ,если выиграть в проекте “Свадьба на миллион» кто платит налог и сколько процентов. Приз данного конкурса организаци свадьбы на 1 млн.руб. Могу ли я переадресовать выплату пенсий волга организатору,тем самым организовать свадьбу на оставшуюся сумму?

, Сергей, г. Рязань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей! Организаторы подобных проектов подписывают договоры с участниками, которые определяют правила и условия участия. Наверняка и в Вашем случае, организатор предусмотрел, порядок отчисления налогов. Перед участием Вам нужно ознакомиться с правилами проведения мероприятия. Если вы не согласны с условиями вы права предложить свои варианты, однако организатор не обязан принимать ваши условия.