8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не вносить в ЕГРЮЛ сведения о ВРИО при отпуске директора по уходу за ребенком?

Можно ли не вносить в ЕГРЮЛ сведения о ВРИО во отпуска директора по уходу за ребенком до 3 лет, действовать на основании доверенности, ООО на усн, 1 учредитель, 1 директор

, вИКТОРИЯ, г. Якутск
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Виктория, добрый день! 

Это не только возможно, но и необходимо сделать именно так: с третьими лицами (контрагентамии,  госорганами  и т.д.) ИО директора взаимодействует на основании доверенности, а внутри организации действует на основании приказа.

Для подписания банковских документов придётся внести соответствующие изменения в банковскую карточку подписей (внести туда подпись ИО директора).

Чтобы внести ИО директора в ЕГРЮЛ Вам надо либо изменить устав, либо переизбрать директора. Но на период отпуска по уходу за ребенком за действующим директором сохраняется прежнее рабочее место, поэтому расторжение с ним контракта было бы очень спорным с точки зрения действующего трудового законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018