216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я после смерти отца претендовать на его ИП и имущество?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я после смерти отца претендовать на его ИП(фирмы) и имущество, если в последние годы не проживала с ним в связи с его новым браком ?!

09 Марта 2018, 04:22, вопрос №1929619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если нет завещания, то вы наследуете в равных долях с остальными наследниками, из наследства котрое осталось после смерти отца   вычтут супружескую долю, имущества нажитого им в новом браке.Наследственная масса будет составлять 1/2 от имущества нажитого в браке и по числу наследников его иного имущества

Статья 1142.ГК РФ  Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

09 Марта 2018, 05:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете, Вы наследник первой очереди

09 Марта 2018, 08:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут