Как подать на алименты, если мой муж официально безработный?

Добрый день,подскажите пожалуйста,если у меня муж моряк,получается он официально безработный,какую сумму я могу получить? мы находимся в браке,могу ли я подавать на алименты если он не содержит свою семью?

, Ольга, г. Краснодар

Добрый день

Да, вы можете подать на алименты, если находитесь в браке

Если муж официально не работает, подавайте на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка по региону

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.