Возобновится ли исполнительное производство, если его закрыли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ФССП у меня стоят задолженности стоят даты 22.02.18 14.12.17 и 21.02,17 и рядом статьи 46. Ч1 п3. Правильно ли я поняла, что это означает аннулирование задолженности??? И возобновят ли они опять их?

, Юлия, г. Владивосток
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Юлия. Нет, это значит, что исполнительный лист вернули взыскателю, потому что не найдено ваше имущество. Однако взыскатель заново может подать исполнительный лист и взыскание продолжится.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Юлия, Здравствуйте!

п 5. ст. 46 В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.