Какие документы могут потребовать при подаче заявления на патент?

мне не дают добро на патент: говорят что у собственника не правильно написано в выписке на право собственности назначение помещения " не жилое" спрашиваю как надо - не могут объяснить,попросили тех. план, но он старый там еще библиотека. Просят новый. Правомерно это или нет.Я не понимаю для чего это надо.

, сергей, г. Москва
Алена Куприянова
Юридическая компания "ИП Куприянова А.М.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Многое зависит от того, на какой вид деятельности вы хотите получить патент (как я понимаю Вы — индивидуальный предприниматель). Если это сдача в аренду собственного жилого или нежилого помещения — то наименование в выписке ЕГРН важно, в обязательном порядке прилагается свидетельство о праве в котором указан тип помещения и площадь. Есть виды деятельности, при которых помещение должно быть нежилым. Уточните вид деятельности для применения патентной системы налогообложения. В любом случае решение ИФНС не окончательное, его можно оспорить

сергей
Клиент, г. Москва

сам хочу заняться розничной торговлей продуктами питания в этом помещении