8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте.Житель Донбасса на таможне не павельно укозал дату прибывания на территории РФ.В миграционной карте написал на 3 дня а нужно ему остаться на 14 по семейным обстоятельствам на территории РФ.Когда будет пересекать обратно таможню это наказуемо ?;

, Карамышев Александр Николаевич, г. Краснодар
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Если вам выдана миграционная карта то в ней они всегда пишут сами и как правило предусматривают срок нахождения на территории Рф до 90 суток, у вас нарушений по миграционной карте не будет, а вот нарушение в связи с нарушением нахождения на территории РФ без постановке на миграционный учёт будет штраф при пересечении границы, ответственность установлена Статьей 18.8. Кодекса об административных правонарушениях: Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.5. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ
Здравствуйте, учусь в московском ВУЗе и являюсь гражданкой Таджикистана. Из-за учёбы не смогла пересечь границу вовремя и миграционная карта просрочилась, тут ещё произошла ситуация с коронавирусом и боюсь, что при пересечении границы, не смогу вернуться в РФ. В этом году подаю документы на РВП на основании того, что один из родителей является гражданином РФ, однако из перечени документов, не хватает только миграционной карты. Так же в сентябре был утерян загранпаспорт и в посольстве я смогла получить новый, но без штампа о въезде. Подскажите, смогу ли я подать на РВП в такой ситуации или если я подтвержу, что являюсь носителем русского языка, нужна ли мне миграционка?
, вопрос №2953038, Гуля, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Если просрочил миграционную карту, какой штраф?
Если просрочил миграционную карту, какой штраф. И пустят ли назад в Россию, если паспорт ДНР,и если имею виднажительство РФ
, вопрос №2693497, Евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней
, вопрос №2478496, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы, если просрочил миграционную карту на 2 дня?
Здравствуйте я гражданка Молдовы просрочил миграционную карту на 2 дня на сегодня купил билет туда-обратно , что грозит подскажите пожалуйста
, вопрос №2388039, алла, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?
, вопрос №1686421, Виктория, г. Киржач
1 ответ