8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы продать земельный участок?

ОАО «Зелекоп» имеет на правах собственности земельный участок.

На этом участке ОАО «ТОНДЫМ» построило эстакаду для разгрузки вагонов с песком. В ходе строительства эстакады ОАО «ТОНДЫМ» неоднократно меняло свои решения. В связи с этим ОАО «Землекоп» созывало четыре заседания совета директоров.

С решениями:

1. Сдать земельный участок в аренду

2. Сделать отторжение земельного участка в пользу ОАО «ТОНДЫМ»

3. Продать участок ОАО «ТОНДЫМ»

Данная эстакада должна была быть сдана в эксплуатирование в сентябе 2017 года.

Было проведено четыре согласительных комиссии у главы района по срокам сдачи эстакады.

Был ответ Вице- губернатора по срокам сдачи.

Но все это нарушено. Эстакада не сдана.

Предприятие понесло убытки. Песок выгружался не на собственной территории. Мы были вынуждены загружать, перевозить выгруженный песок к себе на территорию собственным транспортом, а это более 120 вагонов.

В связи с тем, что эстакада не сдана и вагоны на ней выгружаться не могут, нам пришлось отказаться от контрактов с другими предприятиями.

Двойная перевалка сказалась и на качестве.

В итоге, думали, что в сентябре 2017 года будем выгружать песок на эстакаде, а на практике сроки строительства нарушены, предприятие терпит убытки.

Сейчас, эстакаду не могут сдать из-за того, что земельный участок находится в собственности ОАО «ТОНДЫМ».

26 февраля 2018 года по просьбе ОАО «ТОНДЫМ» передать им земельный участок в аренду, ОАО «Землекоп» созвало совет директоров. Совет директоров постановил передать ОАО «ТОНДЫМ» испрашиваемый земельный участок в аренду сроком на 10 лет под строительство и эксплуатацию эстакады.

Копию протокола собрания вручили представителю ОАО «ТОНДЫМ».

Но после этого продолжается давление на ОАО «Землекоп» - ТОЛЬКО ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

На совещании у Главы района 28.12.2018 г. представитель ОАО «ТОНДЫМ» заявил, что есть указание избавляться от нерентабельных активов.

Получается ОАО «Землекоп» продает землю, а ОАО «ТОНДЫМ» оформит землю и продаст ее вместе с эстакадой.

Свои условия о продаже земельного участка ОАО «ТОНДЫМ» мотивирует тем, что не имеет право строить на арендованной земле эстакаду и она не сможет оформить ее как объект капитального строительства в собственность.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сможет ли ОАО «Тондым» оформить эстакаду если участок ОАО «Землекоп» передаст на правах аренды????

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2
Эксперт

Получается ОАО «Землекоп» продает землю, а ОАО «ТОНДЫМ» оформит землю и продаст ее вместе с эстакадой. 

Свои условия о продаже земельного участка ОАО «ТОНДЫМ» мотивирует тем, что не имеет право строить на арендованной земле эстакаду и она не сможет оформить ее как объект капитального строительства в собственность.
Добр#й день, для того, что бы юрист вам мог ответить на ваш вопрос вам необходимо его  более точно сформулировать, все уточнить вы можете в чате у выбранного юриста на сайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я распоряжаться данной собственностью?
Добрый день. Вопрос такой. В 1995 году был продан земельный участок. Каждый год на него приходит налог, налог небольшой 160 ркб., в этом году написали заявление в налоговую что участка нет в собственности, на что пришёл ответ что получена выписка из ЕГРН участок принадлежит вам. Зашли на госуслуги получили выписку, действительно участок на мне. Прошло 30 лет на участке ничего не делается он заросший. Могу ли я распоряжаться данной собственностью? Покупателей не знаю, даже фамилии, документов никаких нет
, вопрос №4775836, Ольга, г. Иркутск-45
Исполнительное производство
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
, вопрос №4774742, Олег, г. Москва
Земельное право
Предусмотрен ли законодатеоьством выкуп участка у администрации собственниками помещений?
Добрый день! Купила помещение в офисном центре год назад. Здание на кадастровом учëте стоит. Сейчас администрация в адрес собственников направила письма с требованием заключить договора аренды со множественностью лиц на земельный участок, выделенный под строительство нашего здания. В договоре аренды есть пункт, что администрация может в одностороннем порядке изъять участок. Получается, что здание тоже подлежит изъятию? Можно ли избежать этого пункта в договоре аренды? Предусмотрен ли законодатеоьством выкуп участка у администрации собственниками помещений?
, вопрос №4773971, Юлия, г. Нижний Новгород
Земельное право
Отказ от земельного участка получиенному как участник сво
Отказ от земельного участка получиенному как участник сво
, вопрос №4773275, Иван, г. Пермь
Дата обновления страницы 05.03.2018