Как оформить домик на дачном участке и что для этого нужно?

В собственности земельный участок и домик из досок,который перестроили на шлакоблочный.Когда достроили,решили оформить.Но получили отказ ,указав причину ,что наш СНТ находится в "зеленой зоне".Но через один участок дом был оформлен.Как нам поступить?

, Антонина, г. Омск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо понятнее сформулировать вопрос. Из вопроса следует, что у вас на праве собственности находится земельный участок и садовый деревянный домик. Далее вы снесли домик и на его месте построили другой, либо осуществили реконструкцию прежнего на старом фундаменте, либо построили новый дом в другом месте? Указана ли в выписке из ЕГРН лесопарковая, зеленая зона? И в решении органа регистрации об отказе (или приостановлении?) указано что ВСЯ территория СНТ находится в зеленой зоне? Посмотрите внимательнее. Удачи!