8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена шантажирует подачей на алименты, если не выделю ей деньги на покупку авто

Уважаемые специалисты! Прошу Вас помочь в вопросе с наследством. Перед смертью отца, он приехал на бывшее место проживание. Бывшая, "теперь", жена позвонила мне на вахту и попросила чтобы я согласился оформить жилой дом и земельный участок на дочку, среднюю, мотивируя это тем, что я не могу выехать из Московской области, т.к. пытался прорваться сам в финансовом положении и теперь, меня уверяла , что всё будет хорошо,она меня шантажирует тем, что подаст на алименты, если я не выделю денег на покупку ей машины, марки Honda. Хотя она "подкована" в юриспруденции,т.к. её воспитанник, то бишь не её родной отец, не является, отцом. Я это прекрасно понимаю. Меня возмущает то, что она хочет на мне вылезти в люди. Предъявляя чисто мужские претензии к мужику, хотя сама не святая. Смирится с этими доводами мне не позволяет мужская гордость. Просто Вы не видели, что я пытался ей простить, но пришло время я ей предъявил, один на один и получил согласие с её виной. Поверьте,не приятно. И что мне делать. Она постоянно обманывает. Защищает только Закон,а она не слабая,как хотелось ей казаться. Алименты. А потом? Я не сволочь. Но просит, а хочет машину и хочется мужика наказать, за то пьянство, до которого она довела, уж поверьте. А больше бить - то не чем. Вопрос - За чем рожала, последовал ответ: Я любила. Но поверьте - это не так. Так как Наташуля - любить реально нельзя. Извините за откровенность. Но возмущает отношение к детям. Реально видел и ощущал.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Николай.

Насколько я понял, Ваша бывшая супруга требует от Вас отказа от наследства в пользу Вашей общей с ней дочери, в противном случае подаст на Вас на алименты.

Если все так, то оформление наследства, оставшегося после Вашего умершего отца никак не гарантирует Вам отказ от алиментов со стороны бывшей супруги на содержание дочери. Выделять деньги на приобретение автомобиля Вы также не обязаны.

Необходимо анализировать ситуацию, знать обстоятельства подробнее.

Вы можете обратиться к нотариусу по месту своего нахождения и написать заявление о принятии наследства.

В соответствии со ст.1153 ГК РФ

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.


Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

Таким образом, Вы можете оформить доверенность на лицо, которому Вы доверяете, представлять Ваши интересы при принятии наследства.

Что касается угрозами об алиментах от бывшей супруги, если не оспорите отцовство (при наличии оснований), то содержать своего ребенка Вы обязаны согласно законодательству.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением подробной консультации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Евгений, спасибо Вам большое за консультацию! Возникнут вопросы обязательно с Вами свяжусь. 

С уважением Николай.

Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 26.03.2018