Можно ли оставить родителям регистрацию в доме, который я у них покупаю за мат капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хотим с женой купить дом у родителей за маткапитал. Собственность у них по 1/2, отец может оформить дарственную на свою часть дома. Можно ли после сделки родителям не выписываться. Сделка не липовая, квартира перейдет в нашу с детьми собственность с последующим выделением долей всем членам семьи. Будем ждать, пока младшей дочке исполнится 3 года. Спасибо. Андрей.
, Андрей, г. Всеволожск
Станислав Загайнов
Да, собственник вправе регистрировать в своем жилом помещении кого захочет, или временно или постоянно, наличие регистрации на сам договор не влияет, если самостоятельно не установлено в договоре обязанность снятия с регистрации, просто переходит само право собственности.