Может ли муж получить материнский капитал, если его первая жена умерла?

Добрый день! подскажите пожалуйста. может ли мой муж получить материнский капитал на второго ребенка. первый брак у него дочь-он ее воспитывал один,потом со мной(его жена умерла). второй брак со мной у нас родилась дочь. почему отказано в мат.капиталле?

, ЛЮДМИЛА, г. Ярославль

Здравствуйте!

Если Вы удочерите дочь Вашего мужа от первого брака — Вы сможете получить материнский капитала, а в настоящий момент ни у Вас, ни у мужа нет оснований для получения материнского капитала.

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Ярославль

Ей уже 20 лет.

в таком случае ничего не получится.