Какие разрешительные документы нужны для производства кондитерских изделий?

Здравствуйте!

Я хочу заказывать производство торта в различных действующих кондитерских цехах по собственному рецепту и под собственным брендом. Из цеха я уже буду забирать готовую продукцию и поставлять ее в магазины. Какие разрешительные документы мне потребуются для разработки рецепта, готовой продукции (торт), патентования рецепта, способа производства и названия?

Какие документы должны быть у кондитерского цеха? Какие документы так же должны быть у цеха, чтобы моя продукция соответствовала стандарту качества менеджмента ISO?

Какие документы необходимы для изготовления этикетки продукции о ее составе и содержании?

, Иван, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

На открытие и ведение кондитерского бизнеса потребуется (по порядку):
Учредительные документы (по открытию дела):
1.Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН)
2.Свидетельство о постановке на учет в налоговый орган (ИНН)
3.Учредительный договор
4.Устав
5.Уведомление о присвоении кодов
6.Документы БТИ
7.Договор аренды (субаренды) / свидетельство права собственности на помещение
8.Книга жалоб и предложений, заверенная генеральным директором
9.Уголок потребителя

Далее санитарные документы:
1.Разрешение на вид деятельности от Роспотребнадзора
2.Программа производственного контроля
3.Медицинские книжки сотрудников
4.Приказы о проведении санитарных мероприятий
5.Журналы: учёта дезинфицирующих средств, учета работ по дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха и многие другие
6.Договоры на проведение санитарных мероприятий: договор по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, договор на вывоз бытовых отходов, и д.р
7.Протокол бактериологического исследования смывов
8.Протокол исследования питьевой воды
9.Протокол микробиологического исследования воды
10.Сертификаты соответствия выпускаемой продукции

Затем, пожарная документация:
1.Зарегистрированная декларация пожарной безопасности
2.Приказы по пожарной безопасности
3. Инструкции по пожарной безопасности на предприятии
4.Удостоверение об обучении сотрудников, ответственных за безопасность
5.Журналы
6.План эвакуации
7.План противопожарных мероприятий
8.Регламенты технического обслуживания систем пожарной автоматики, систем оповещения о пожаре, огнетушителей

Далее документы по кадрам:
1.Трудовые книжки сотрудников
2.Трудовые договоры
3.Приказ о назначении генерального директора
4.Приказ о назначении главного бухгалтера
5.Приказы о назначении на должности сотрудников
6.Штатное расписание и д.р

И документы по охране труда
1.Положение об охране труда
2.Приказ руководителя об утверждении инструкций по охране труда
3.Инструкции по охране труда
4.Журнал учета инструкций по охране труда
5.Журнал учета выдачи инструкций по охране труда
6.Документы, подтверждающие квалификацию сотрудников

Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.