Как получить справку о захоронении родителей в Эстонии для оформления визы?

Как получить справку о захоронении родителей в Эстонии. Нужна для оформления визы. Место и даты захоронения известны???

, Николай, г. Тольятти
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Посещение захоронений

Для ходатайства о визе для посещения захоронения необходимо предоставить:

справка из Красного креста или с кладбища о наличии захоронения, с указанием места захоронения; *
если похоронен близкий родственник — копии документов, подтверждающих родство; *
финансовая гарантия; *
паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия запрашиваемой визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц и который выдан менее десяти лет назад;
ходатайство о получении шенгенской визы, заполненное в электронной форме на сайте https://eelviisataotlus.vm.ee или от руки на английском языке или латиницей. Анкета должна быть распечатана и подписана лично заявителем;
одна цветная фотография на светлом фоне размера 35х45мм, сделанная не более 6 месяцев назад;
аннулированные или с истекшим сроком действия загранпаспорта, при наличии в них виз за последние 3 года;
копия внутреннего паспорта: страницы с личными данными заявителя и регистрацией;
полис медицинского страхования граждан, выезжающих за рубеж.

Полис должен быть действителен во всех странах Шенгенского соглашения, минимальная сумма страхового покрытия составляет 30 000 Евро. При запросе многократной визы, достаточно предоставить страховой полис на срок первой поездки.

Обратите внимание, страховые полисы, заполненные от руки, не принимаются.

консульский сбор;

паспорт гражданина РФ или любого иного государства для заключения договора.
согласие на обработку персональных данных

Требуется оригинал согласия. На каждого заявителя, включая ребенка, необходимо заполнить отдельный бланк. За лиц моложе 18 лет, заполняет и подписывает согласие один из родителей или законный представитель, с указанием своих данных в соответствующем параграфе согласия. Согласие возможно заполнить как от руки, так и на компьютере на русском языке.Бланк согласия и памятку по заполнению Вы можете найти в разделе Формуляры

* Документы, рекомендованные к предоставлению.

Иностранным гражданам, временно проживающим в Пскове или Псковской области, также необходимо предоставить оригиналы и копии следующих документов:-разрешение на временное проживание или вид на жительство;-временную регистрацию, действующую как минимум 3 месяца после запланированного возвращения из стран Шенгенского соглашения;-миграционную карту;-справку с места учёбы/работы в Пскове или Псковской обл.

Для лиц, не достигших 18-тилетнего возраста, дополнительные документы смотрите в разделе «Несовершеннолетние граждане»http://www.psk.estonia-vms.ru/...

Николай
Клиент, г. Тольятти

Валерий, спасибо за письмо, но ответа на свой вопрос я не получил.

 Меня интересовало, как мне получить СПРАВКУ О ЗАХОРОНЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ В ЭСТОНИИ, а именно:

куда, в какую организацию и по какому адресу обратиться в Эстонии, для получения интересующего меня документа, если я проживаю в России. Родители умерли в г. Нарва в 1991 и 2002 годах. Захоронены на одном участке. Свидетельства о смерти в электронном виде у меня на руках имеются. Можно ли решить этот вопрос через электронную переписку и приемлема ли будет в консульстве справка в электронном виде?

Порядок получения визы меня не интересует, он мне понятен.