8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о захоронении родителей в Эстонии для оформления визы?

Как получить справку о захоронении родителей в Эстонии. Нужна для оформления визы. Место и даты захоронения известны???

, Николай, г. Тольятти
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Посещение захоронений

Для ходатайства о визе для посещения захоронения необходимо предоставить:

справка из Красного креста или с кладбища о наличии захоронения, с указанием места захоронения; * 
если похоронен близкий родственник — копии документов, подтверждающих родство; * 
финансовая гарантия; * 
паспорт, который должен быть действителен не менее 3 месяцев после срока окончания действия запрашиваемой визы, в котором должно быть не менее 2 незаполненных страниц и который выдан менее десяти лет назад;
ходатайство о получении шенгенской визы, заполненное в электронной форме на сайте https://eelviisataotlus.vm.ee или от руки на английском языке или латиницей. Анкета должна быть распечатана и подписана лично заявителем;
одна цветная фотография на светлом фоне размера 35х45мм, сделанная не более 6 месяцев назад;
аннулированные или с истекшим сроком действия загранпаспорта, при наличии в них виз за последние 3 года;
копия внутреннего паспорта: страницы с личными данными заявителя и регистрацией;
полис медицинского страхования граждан, выезжающих за рубеж.

Полис должен быть действителен во всех странах Шенгенского соглашения, минимальная сумма страхового покрытия составляет 30 000 Евро. При запросе многократной визы, достаточно предоставить страховой полис на срок первой поездки.

Обратите внимание, страховые полисы, заполненные от руки, не принимаются.

консульский сбор;

паспорт гражданина РФ или любого иного государства для заключения договора.
согласие на обработку персональных данных

Требуется оригинал согласия. На каждого заявителя, включая ребенка, необходимо заполнить отдельный бланк. За лиц моложе 18 лет, заполняет и подписывает согласие один из родителей или законный представитель, с указанием своих данных в соответствующем параграфе согласия. Согласие возможно заполнить как от руки, так и на компьютере на русском языке.Бланк согласия и памятку по заполнению Вы можете найти в разделе Формуляры

* Документы, рекомендованные к предоставлению.

Иностранным гражданам, временно проживающим в Пскове или Псковской области, также необходимо предоставить оригиналы и копии следующих документов:-разрешение на временное проживание или вид на жительство;-временную регистрацию, действующую как минимум 3 месяца после запланированного возвращения из стран Шенгенского соглашения;-миграционную карту;-справку с места учёбы/работы в Пскове или Псковской обл.

Для лиц, не достигших 18-тилетнего возраста, дополнительные документы смотрите в разделе «Несовершеннолетние граждане»http://www.psk.estonia-vms.ru/...

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Тольятти

Валерий, спасибо за письмо, но ответа на свой вопрос я не получил.

 Меня интересовало, как мне получить СПРАВКУ О ЗАХОРОНЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ В ЭСТОНИИ, а именно:

куда, в какую организацию и по какому адресу обратиться в Эстонии, для получения интересующего меня документа, если я проживаю в России. Родители умерли в г. Нарва в 1991 и 2002 годах. Захоронены на одном участке. Свидетельства о смерти в электронном виде у меня на руках имеются. Можно ли решить этот вопрос через электронную переписку и приемлема ли будет в консульстве справка в электронном виде? 

Порядок получения визы меня не интересует, он мне понятен.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
Уголовное право
Я туда поеду на Машине с родителями, при въезде на авто, в республику Дагестан, есть пост, где все въезжающие
Добрый день. У меня подписка о не выезде, в рамках уголовного дела по 159.4, место пребывание Москва, есть договорённость со следователем, что та отпустит меня в семейный отпуск, на 10 дней в Дагестан. Написал на это ходатайство, но бумажный ответ я не получил. Я туда поеду на Машине с родителями, при въезде на авто, в республику Дагестан, есть пост, где все въезжающие выходят из авто, проходит осмотр авто, и все проходят через окно на проверку с паспортами, не знаю что они там проверяют, и могут спросить цель визита. Я знаю что под подпиской есть флажок на пересечение границы, сам вопрос: есть ли флажок на пересечение таких постов в РФ, и могут ли быть вопросы даже с разрешением от следователя ?
, вопрос №4154491, Михаил, г. Москва
Лицензирование
И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?
Здравствуйте. В суде у меня было примирение сторон. В справке о несудимости будет отражен факт преследования. Скажите через какое время данная сноска не будет печататься в справке или это на всю жизнь справке останеться? И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?
, вопрос №4154302, Александр, г. Самара
Семейное право
Могут ли внуки получить наследство если один из родителей от него отказался
Могут ли внуки получить наследство если один из родителей от него отказался
, вопрос №4153644, Павел, г. Миасс
Банкротство
Но, сейчас я предоставила все справки 2-НДФЛ, последняя была за май от 21.05., суд 26.06., зарплату за июнь я получу в
Добрый день! Я живу в Москве и получаю зарплату тут , но подано заявление по банкротству в городе по прописке , сейчас мою зарплату списывают в счет Долгов и оставляют прожиточный минимум не по Москве , а по прописке. Я хочу оспорить это с финансовым управляющим, так же тут я снимаю квартиру и плачу каждый месяц деньги , но опять же , я не прописана тут . Но , сейчас я предоставила все справки 2-НДФЛ , последняя была за май от 21.05. , суд 26.06. , зарплату за июнь я получу в июле , фин упр просит расчетный лист за июнь , но выплаты я получу потом , могу ли я не предоставлять ей за июнь ничего , ведь зп после суда будет за этот месяц .
, вопрос №4153335, Анна Минтилова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2018