Может ли дочь жены претендовать на наследство отчима?
Подскажите пожалуйста. Несколько вопросов.
Есть семейная пара (официальный брак), у них дом, купленный во время брака, оформленный на мужа. У них двое детей, старшая дочка только является дочерью жены, а младшая - общая дочка. Муж оставляет завещание на общего ребенка. Имеет ли право претендовать на наследство дочка жены, если собственность была оформлена уже в браке родителей?
Так же вопрос: какая очередность у наследников, если родители, 1я дочка только мамы, 2я дочка обоих родителей, у 1й дочки еще трое детей, у 2й детей нет. У отца есть брат, у матери сестра-пенсионерка.
И еще один вопрос: Отец, два сына. Отец умер, младший сын последние годы жил с ним, после смерти не показывал завещание брату. Имеет ли он право так делать? И влияет ли на право наследование тот факт, что старший сын был инвалидом на момент смерти отца?
В данном случае собственность оформлена как на одного родителя, так и на второго. Поэтому важно понять, кто из детей и внуков какой в очереди.
За матерью будут наследовать: муж, обе дочки и её мать.
За отцом: мать и его дочь.