8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая просит предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ, но я безработный и в 2017 году продал авто

Здравствуйте! Получил уведомление об обязанности представить декларацию по налогу на доход физических лиц, предоставить в форме 3-НДФЛ.

Я ни где не работаю, за 2017 год продал машину, которая стоила 1 254 000 рублей (новая, в кредит на 5 лет), пользовался ей 2,5 года продал, за 870 000 рублей на полученную сумму от продажи авто погасил остатки кредита. Вопрос: нужно ли предоставлять какие-либо документы, а также хочу сказать, что в налоговой она на мне не числится и налог за прошедший год я заплатил. В итоге хотел бы узнать возможно ли из-за этого меня беспокоят из ФНС. С уважением и Николаев. О. А. И заранее спасибо!

, Олег, г. Москва
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Вам необходимо представить в ФНС по Вашему месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, так как у Вас был доход от имущества, находящегося в собственности менее 3 лет. Доход от продажи автомобиля не связан с уплатой транспортного налога и кредитными обязательствами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, нужно сдать отчет 3 НДФЛ за 2020 и 2021 год для ИП, но книга учета доходов и расходов не велась, как нам быть?
Здравствуйте,нужно сдать отчет 3 НДФЛ за 2020 и 2021 год для ИП,но книга учета доходов и расходов не велась,как нам быть?,
, вопрос №3001025, екатерина, г. Очер
10 ответов
Налоговое право
Ждать ли мне деньги по налоговой декларации 3-ндфл
Добрый день ! 12.02.2020 года подал заявку на налоговый вычет 3-ндфл . За 2016 и 2017 годы. За 2016 год мне было отказано. За 2017 год по результатом камеральной проверки было вынесено следующее решение : "Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год Налоговым органом подтверждена сумма к возврату, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме" Это значит что средства придут ? Я просто не разбираюсь, хочу уточнить.
, вопрос №2762444, Валентин, г. Крымск
2 ответа
Налоговое право
Какие листы нужно заполнить в декларации 3-НДФЛ по ИИС за 2017 год?
Здравствуйте, заполняю декларацию 3-НДФЛ по ИИС за 2017 год, какие листы мне нужно заполнить? так же не могу рассчитать сумму подлежащую возврату
, вопрос №1967104, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если налоговая требует предоставить справку о реализации имущества в 2017 году?
Добрый день! Пришло письмо из налоговой о реализации некоего имущества в 2017 году. Просят справку по форме 3 НДФЛ. Но в 2017 году никакое имущество не продавалось, не передавалось в аренду. Что делать?
, вопрос №1964684, Ирина, г. Орел
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я подавать декларацию по форме 3-НДФЛ?
Здравствуйте! Допустим, я работаю по трудовому договору и одновременно являюсь одним из учредителей ООО. Затем я выхожу из ООО на основании закона и устава организации и так, как в этом ООО нет доходов забираю только вложенную ранее номинальную стоимость своей доли в ООО. Мне присылает налоговая письмо, что им стало известно из сторонних источников об отчуждении мной доли в уставном капитале ООО. Говорится, что на основании ст. 229 я должен подать декларацию формы 3-НДФЛ. Должен я это делать или нет? Прибыли то я не получил, а вернул свою долю номинальную.
, вопрос №1241156, Юрий, г. Москва
1 ответ