8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид разрешенного использования объектов кап строительства и участков для букмекерской конторы

Здравствуйте!

Для букмекерской конторы какой вид разрешенного использования объектов капитального строительства и земельных участков должен быть согласно градостроительному регламенту?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я бы отнес к зоне ОС-5 ПЗЗ Ростова-на -Дону. Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Правильно ли, что земельный участок имеет 2 вида разрешенного использования и правомочность ОМС выдавать на такой участок ГПЗУ и разрешение на строительство
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, есть земля, выделенная в аренду в 2007г. площадью 35га, имеет вид разрешенного использования "под строительство производственной базы и жилых домов". По нынешнему ПЗЗ 2018г. данная территория расположена в зоне Ж-1 и ОС. Вопрос: имеет ли право ОМС выдавать ГПЗУ и разрешение на строительство на соответствующие виду разрешенного использования объекты. Может ли земля иметь 2 вида использования?
, вопрос №2517589, Мага, г. Ессентуки
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Изменение вида разрешенного использования земель сельхозназначения?
Доброе время суток. В 2011 г. приобрели пай земли 11 га, категория сельхозназначения, вид "дачное строительство" ( Красноярский край, Емельяновский р-н). Перевод в "дачное строительство" до нас делали другие люди из паев, которыми наделили колхозников. В конце 2012 мы выделили из этого участка 5 га и изменили вид разрешенного использования на "для сельскохозяйственного использования". Получили постановление в местном сельсовете, об обратном изменении вида разрешенного использования на "дачное строительство". Т.к. вопрос с электрификацией затянулся, обратились в регистрационную палату только в 2017. Получили отказ, основание ст.33 Закона о гос регистрации недвижимости. Пояснили устно: земли образованы из категории сельхозназначения , что раньше то же нельзя было, но никто особо не контролировал. Но затем были судебные решения по аналогичным вопросам, и теперь никак! Посоветовали выбрать другое назначение, согласно 540 классификатора. Мы узнали, что наши земли не попали в местное зонирование, получили распоряжение о переводе в " введение садоводства" п.13.2, обратились в регистрационную палату, получили отказ , по тем же основаниям. Еще сказали единственный вариант изменить категорию на земли поселений, что для нас не реально, т.к. находимся в 2, 5 км от поселка. Процедуру вкратце обьяснили: сложно, долго, затратно и не факт что получиться! Вокруг нас все соседи имеют размежованные участки и идет застройка. Думаю 5 га , по среди дачных участков, использования под с/х назначение нецелесообразно. По этому участку проходит линия ЛЭП 0.4 кВ к другим участкам, на балансе МРСК Сибири (местная сетевая компания). 1) Вопрос на сколько законно, есть ли смысл бороться и идти в суд, что бы оспорить решение (постановление о переводе местного сельсовета на руках, уведомление об отказе от 18.12.2017)? Каковы шансы,есть ли подобная судебная практика? 2)Есть ли вид разрешенного использования с п. 1.1-1.18 по кл. 540, позволяющий размежевать на небольшие участки 10-25 соток, и допускающие строительство дачных и садовых построек? Если нужны будут уточнения, готов ответить! Заранее спасибо.
, вопрос №1918844, Руслан, г. Красноярск
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Относительно изменения вида разрешенного использования участка
Я имею в собственности земельный участок в Москве, ВРИ : под магазин, в отношении участка в 2014 году утвержден ГПЗУ, в котором указаны дополнительные виды разрешенного использования, такие как склады и размещение сооружений капитального строительства в качестве спорт клубов, спорт залов, бассейнов. На участок также установлен запрет на строительство, поскольку выкупался он по льготной цене, за 20% от кад стоимости. Обрптился в ДГИ Москвы за изменением вида использования участка, ответили отказом по причине того, что установлен запрет на строительство, но ведь строить я и не собираюсь. Помимо магазина на участке в этом же здании есть небольшой спортзал и склад. Отсюда вопрос. Каков теперь порядок изменения ври земли в Москве, с учетом того, что не так давно утвердили правила землепользования и застройки ? В них ксати , основные виды использования участка это как раз магазин, склады и спортзалы. Правомерны ли действия ДГИ Москвы? В данной ситуации обязательно ли вид использования здания дожлжен быть : под магазин, склады и спортзал для того , что бы изменить ( дополнить) вид разрешенного использования участка? Ставится ли в данной ситуации изменение вида в зависимость от наличия запрета на строительство?
, вопрос №1679865, Алексей, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Изменение вида разрешенного использования земли без ведома собственников
В декабре 14 года мы купили три участка в новом дачном поселке. В свидетельствах, которые нам предоставил собственник, стояла категория земли: земли с/х назначения, вид разрешенного использования: для дачного строительства. В публичной кадастровой палате (интернет-ресурс) на все участки в поселке категория и вид разрешенного использования точно такими же. Кадастровый паспорт мы получать не стали. Переход права собственности произошел в апреле 2015, и мы получили свидетельство с точно такой же категорией и видом разрешенного использования (дачное строительство). В августе 2015 года мы решили продать два участка, получив перед сделкой выписку из ЕГРП с подтверждением категории и вида РИ. Процесс перехода права собственности был приостановлен регистрационной палатой Заокского района Тульской области на основании отсутствия документального отказа правительства Тульской области от преимущественного права покупки. Но самое удивительное мы узнали из Этого Постановления, что наши участки (как и весь поселок) являются теперь землями КФХ!!!! Ни нам, ни нашим покупателям такая категория ни в коем случае не подходит, тк мы покупали землю для дачи. Как вернуть нам, а также еще двадцати пяти покупателям участков в этом поселке, прежний вид разрешенного использования (для дачного строительства)? Почему так могло произойти? Постановление об отказе и свидетельство Продавца прилагаю.
, вопрос №986308, Инна, г. Москва
10 ответов
Земельное право
Изменение вида разрешенного использования земли
Здравствуйте! Ситуация - мы планировали строительство магазина, для чего нашу землю разделили на две, одну оставили "под индивидуаьные жилые дома котеджного типа", а вторую сделали "под отдельно стоящие объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания (не более 350 кв.м.). Утвердили град план, получили свидетельства. Разрешения на строительство не получили, загвоздка в согласовании коммуникаций. Но магазин решили не строить, хотя изменение вида разрешенного использования земли уже зарегистрировали и поставили на кадастр. Узнали, что кадастровая стоимость при новом виде разрешенного использования выше, за год пришел большой налог - в разы больше. Вопросы: 1) Можно ли вернуть все назад - изменив вид разрешенного использования на тот, что был до изменения? 2) Можно ли оспорить налог за прошедший год, ведь объекта торговли так и не было построено? 3) Можно ли изменить вид разрешенного использования с сегодняшнего дня? 4) Какова процедура? Надо ли обращаться в администрацию или сразу в регистрационную службу? 5) Какие нужны документы? Спасибо большое.
, вопрос №891380, Егор, г. Калуга
1 ответ