Закон президента о списании налогов по налоговой амнистии

Здравствуйте, была ИП , но его закрыла, образовались долги 15000рублей, на работу прислали постановление от приставов о взыскании. Вопрос о законе о списании, в пенсионном сказали что списывается в случае смерти, так ли это? Закон принят или нет и как руководствоваться если принят?

, ильдар, г. Зеленодольск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В какой период вы были ИП? Вы уплачивали страховые взносы? Сдавали налоговую отчетность? За что именно вам начислили 15000 руб.?

ильдар
Клиент, г. Зеленодольск

период 2011-2014, да платил, пфр

А сдавали налоговую отчетность? Может, вы не доплатили страховые взносы в фиксированном размере? Когда именно вы закрыли ИП?