8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свою пенсию по потере кормильца?

Добрый день. Я получал пенсию по потере кормильца, придя с армии меня отчислили, но пенсия шла( затем прекратилась) Осенью я поступил в вуз и придя в пенсионный фонд мне сказали что у меня задолженность, и что я должен вернуть эти деньги. Вопрос такой "Если я верну эти деньги, выплатят ли мне средства за те месяца которые я обучался но песнию не получал. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Тольятти
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я получал пенсию по потере кормильца, придя с армии меня отчислили, но пенсия шла( затем прекратилась) Осенью я поступил в вуз и придя в пенсионный фонд мне сказали что у меня задолженность, и что я должен вернуть эти деньги. Вопрос такой «Если я верну эти деньги, выплатят ли мне средства за те месяца которые я обучался но песнию не получал.

Сергей

Добрый день!

Пенсия по СПК платиться обучающимся в образовательных учреждениях очно, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет, нужно будет предоставить в ПФ вашего района справку об обучении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.03.2018