Как вернуть свою пенсию по потере кормильца?

Добрый день. Я получал пенсию по потере кормильца, придя с армии меня отчислили, но пенсия шла( затем прекратилась) Осенью я поступил в вуз и придя в пенсионный фонд мне сказали что у меня задолженность, и что я должен вернуть эти деньги. Вопрос такой "Если я верну эти деньги, выплатят ли мне средства за те месяца которые я обучался но песнию не получал. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я получал пенсию по потере кормильца, придя с армии меня отчислили, но пенсия шла( затем прекратилась) Осенью я поступил в вуз и придя в пенсионный фонд мне сказали что у меня задолженность, и что я должен вернуть эти деньги. Вопрос такой «Если я верну эти деньги, выплатят ли мне средства за те месяца которые я обучался но песнию не получал.

Сергей

Добрый день!

Пенсия по СПК платиться обучающимся в образовательных учреждениях очно, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет, нужно будет предоставить в ПФ вашего района справку об обучении.